010-62744719 登录 注册
知诚问答知诚会 精彩活动每一天
您现在的位置:知诚问答

单位的月销售额不足10万,是小规模纳税人,可以享受免征教育费附加的优惠政策吗?

2018-09-07 17:00:01 知诚创业服务平台

本文导读:

  根据《财政部 国家税务总局关于扩大有关政府性基金免征范围的通知》(财税〔2016〕12号)第一条规定:“将免征教育费附加、地方教育附加、水利建设基金的范围,由现行按月纳税的月销售额或营业额不超过3万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过9万元)的缴纳义务人,扩大到按月纳税的月销售额或营业额不超过10万元(按季度纳税的季度销售额或营业额不超过30万元)的缴纳义务人。” 缴纳义务人包括营业税纳税人、增值税一般纳税人和小规模纳税人。