010-62744719 登录 注册
知诚问答知诚会 精彩活动每一天
您现在的位置:知诚问答

机构改革后,现行的普通发票能否继续沿用?

2018-09-26 15:19:56 知诚创业服务平台

本文导读:

机构改革后,现行的普通发票能否继续沿用?

  问:机构改革后,现行的普通发票能否继续沿用?有没有时限要求?

  答:根据《国家税务总局关于税务机构改革有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第32号)第六条规定,新税务机构挂牌后,启用新的税收票证式样和发票监制章。挂牌前已由各省税务机关统一印制的税收票证和原各省国税机关已监制的发票在2018年12月31日前可以继续使用,由国家税务总局统一印制的税收票证在2018年12月31日后继续使用。纳税人在用税控设备可以延续使用。